"Дни Дальнего Востока" в г.Москва

"Дни Дальнего Востока" в г.Москва

Приморская рыбодобывающая компания «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» продемонстрировала на торговой ярмарке в Москве новый для массового рынка продукт – строганину из макруруса.Деликатесное блюдо пришлось по вкусу жителям столицы и гостям выставки. Новинку успели попробовать даже видные федеральные политики. Ярмарка «Дни Дальнего Востока» проходила в декабре2017 года в Москве. По большей части это был фестиваль с богатой культурной программой и интегрированной выставкой-ярмаркой достижений отечественного рыбохозяйственного комплекса.

Дальневосточное блюдо изначально вызывало немалый интерес среди присутствовавших. Не на каждой выставке можно попробовать сырую глубоководную рыбу, о которой в центральных регионах России даже не слышали.  Несмотря на то, что сибиряки и северяне знают и очень даже уважают строганину, рыба в сыром виде всё же не является частью кулинарных пристрастий большей части россиян. Но уже после первых проб, строганина была положительно принята и возле стенда компании даже образовалась очередь.  Опасаться тут действительно было нечего.


РК «Восток-1» известен своим практически уникальным видом промысла на Дальневосточном бассейне: рыбапродукция добывается на глубине до двух тысяч метров. На таких глубинах рыба обитает в кристально чистых водах и не несет опасности для здоровья человека.  А её удивительные вкус и польза не оставили равнодушными присутствующих.Гости ярмарки   начали интересоваться, где можно приобрести такое лакомство в Москве, а некоторые проявили немалый интерес к самой строганине, отметив, что подобного они некогда не пробовали.


За время ярмарки павильон РК «Восток-1» посетили такие известные персоны, как руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Посещение выставки Владимиром Жириновским, впрочем, как и всегда, вызвало повышенный интерес присутствующих. Он неожиданно для всех сам стал угощать всех строганиной из макруруса, чем привлек немало внимания к новому продукту.


Помимо ярмарки, строганина была представлена на стенде «Восток-1» на выставке в рамках «Дней Дальнего Востока». Дальневосточные рыбаки удивили посетителей не только новым деликатесом, но и эффектным аттракционом. Занимательным увлечением для гостей стенда стало погружение на глубину в очках 3D-реальности. Особенно этот аттракцион понравился детям, хотя их родители были тоже приятно удивлены. Не прошел мимо стенда и глава Росрыболовства Илья Шестаков.